102
A PATINATED WALNUT SERVICE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, MARBLE TOP PROBABLY NOT COEVAL, WOODWORM TRACES, SUBSTITUTIONS
piano a vassoio con cornice modanata e marmo broccatello di Spagna incassato, montante a balaustro su tre piedi a ricciolo stilizzato; usure, restauri, difetti, forse il marmo non pertinente, tracce di tarlo, modifica al piano
Alt. cm 71, larg. cm 57, prof. cm 44
ESTIMATE € 400 - 600
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500