102
TAVOLO DI SERVIZIO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XVIII SECOLO
piano a vassoio con cornice modanata e marmo broccatello di Spagna incassato, montante a balaustro su tre piedi a ricciolo stilizzato; usure, restauri, difetti, forse il marmo non pertinente, tracce di tarlo, modifica al piano
Alt. cm 71, larg. cm 57, prof. cm 44
STIMA € 400 - 600