102
A PATINATED WALNUT SERVICE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, MARBLE TOP PROBABLY NOT COEVAL, WOODWORM TRACES, SUBSTITUTIONS
piano a vassoio con cornice modanata e marmo broccatello di Spagna incassato, montante a balaustro su tre piedi a ricciolo stilizzato; usure, restauri, difetti, forse il marmo non pertinente, tracce di tarlo, modifica al piano
Alt. cm 71, larg. cm 57, prof. cm 44
ESTIMATE € 400 - 600
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600