902
A MALACHITE AND GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY
piano circolare impiallacciato, sostegni in forma di cariatidi da
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200