902
A MALACHITE AND GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY
piano circolare impiallacciato, sostegni in forma di cariatidi da
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20