895
A FEATHER MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY
piano circolare a vassoio in marmo grigio, fascia a tamburo, supporto centrale tornito e piede tripartito
Alt. cm 73, diam. cm 99
Alt. cm 73, diam. cm 99
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500