801
A BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR
busto di Umberto I, re d'Italia, su base a plinto forse non pertinente
Firmato e datato nel retro, C. Novella, Roma 1882
Alt. cm 68 (alt. cm 85), larg. cm 62, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200