801
A BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR
busto di Umberto I, re d'Italia, su base a plinto forse non pertinente
Firmato e datato nel retro, C. Novella, Roma 1882
Alt. cm 68 (alt. cm 85), larg. cm 62, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)