801
A BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR
busto di Umberto I, re d'Italia, su base a plinto forse non pertinente
Firmato e datato nel retro, C. Novella, Roma 1882
Alt. cm 68 (alt. cm 85), larg. cm 62, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26