772
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante Narciso da modello classico e su base circolare
Alt. cm 42, diam. cm 16
Alt. cm 42, diam. cm 16
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26