72
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY
impianto rettilineo con cornici modanate, intarsiato a motivo floreale stilizzato in legno di rosa, quattro cassetti nel fronte e uno piccolo sottopiano
Alt. cm 96, larg. cm 92, prof. cm 42
Alt. cm 96, larg. cm 92, prof. cm 42
NO RESERVE
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600