72
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY
impianto rettilineo con cornici modanate, intarsiato a motivo floreale stilizzato in legno di rosa, quattro cassetti nel fronte e uno piccolo sottopiano
Alt. cm 96, larg. cm 92, prof. cm 42
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26