72
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY
impianto rettilineo con cornici modanate, intarsiato a motivo floreale stilizzato in legno di rosa, quattro cassetti nel fronte e uno piccolo sottopiano
Alt. cm 96, larg. cm 92, prof. cm 42
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200