703
A PATINATED WALNUT ARMCHAIR, 19TH CENTURY
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
ESTIMATE € 400 - 600
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale