594
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY
piano ovale con bordo intagliato, supporto a balaustro e quattro piedi mossi
Alt. cm 79, larg cm 125, prof.cm 110
ESTIMATE € 200 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500