552
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
Reca in basso a destra marchio di fonderia Del Chiaro Pietrasanta
Alt. cm 56, larg. cm 37, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20