552
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
Reca in basso a destra marchio di fonderia Del Chiaro Pietrasanta
Alt. cm 56, larg. cm 37, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34