552
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
Reca in basso a destra marchio di fonderia Del Chiaro Pietrasanta
Alt. cm 56, larg. cm 37, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
142
MICHELE CATTI
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
127
MICHELE CORTEGIANI
MICHELE CORTEGIANI
Napoli 1857 ; Tunisi 1919
Figura di viandante
Iscrizione Eseguito da Michele Cortegiani, L. Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X9,5
Figura di viandante
Olio su tavola, cm 20X9,5