510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
di gusto neoclassico e con presa in forma di erma; poche usure e minimi difetti
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20