510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
di gusto neoclassico e con presa in forma di erma; poche usure e minimi difetti
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500
417
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200