510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
di gusto neoclassico e con presa in forma di erma; poche usure e minimi difetti
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 21,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5