456
A LODI MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS
ovale, con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; restauri
Alt. cm 3, lung. cm 44
Alt. cm 3, lung. cm 44
ESTIMATE € 100 - 300
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20