456
A LODI MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS
ovale, con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; restauri
Alt. cm 3, lung. cm 44
Alt. cm 3, lung. cm 44
ESTIMATE € 100 - 300
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34