429
PART OF A NYON PORCELAIN TEA SERVICE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN (3)
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, con decoro a fiorellini sparsi; poche usure
Marca di fabbrica
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Misure diverse
Marca di fabbrica
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Misure diverse
ESTIMATE € 400 - 800
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500