429
PART OF A NYON PORCELAIN TEA SERVICE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN (3)
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, con decoro a fiorellini sparsi; poche usure
Marca di fabbrica
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 400 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500