429
PART OF A NYON PORCELAIN TEA SERVICE, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN (3)
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, con decoro a fiorellini sparsi; poche usure
Marca di fabbrica
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 400 - 800
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)