405
A COMMODE-SHAPED METAL MOUNTED PORCELAIN BOX, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200