405
A COMMODE-SHAPED METAL MOUNTED PORCELAIN BOX, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
735
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300