405
A COMMODE-SHAPED METAL MOUNTED PORCELAIN BOX, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700