405
A COMMODE-SHAPED METAL MOUNTED PORCELAIN BOX, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200