370
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR
raffigurante piccolo suonatore su base mistilinea con piede in marmo
Alt. cm 32,5, larg. cm 22,5, prof. cm 14
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20