370
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR
raffigurante piccolo suonatore su base mistilinea con piede in marmo
Alt. cm 32,5, larg. cm 22,5, prof. cm 14
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26