370
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR
raffigurante piccolo suonatore su base mistilinea con piede in marmo
Alt. cm 32,5, larg. cm 22,5, prof. cm 14
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale