168
TWO MAIOLICA HOLY WATER SPOUTS, CERRETO SANNITA AND CAMPANIA, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, ONE WITH RESTORATIONS (2)
modellate a rilievo e decorate con il busto della Vergine e Sant'Antonio; usure e difetti, una con restauri
Antica etichetta di collezione
Alt. cm 49 e cm 33
Alt. cm 49 e cm 33
ESTIMATE € 500 - 800
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600