168
TWO MAIOLICA HOLY WATER SPOUTS, CERRETO SANNITA AND CAMPANIA, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, ONE WITH RESTORATIONS (2)
modellate a rilievo e decorate con il busto della Vergine e Sant'Antonio; usure e difetti, una con restauri
Antica etichetta di collezione
Alt. cm 49 e cm 33
Alt. cm 49 e cm 33
ESTIMATE € 500 - 800
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500