4
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Il Cerusico
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
26
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sant'Elena e Costantino al cospetto della Vera Croce
Olio su tela, cm 48X66
Olio su tela, cm 48X66
ESTIMATE € 200 - 500
25
GIUSEPPE MARIA CRESPI (maniera di)
(Bologna, 1665 - 1747)
Bambina
Olio su tela incollata su tavola, cm 16,5X14,5
Bambina
ESTIMATE € 200 - 500
21
PIERRE-PAUL PRUD'HON (attr. a)
(Cluny, 1758 - Parigi, 1823)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
ESTIMATE € 200 - 500
18
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 31X48
Olio su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 200 - 500
202
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta dell'acquedotto romano con pastori e lavandaie alla fonte
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X108
Olio su tela, cm 59X108
ESTIMATE € 200 - 500
204
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Abramo e i tre angeli
Olio su tavola ovale, cm 31X41
ESTIMATE € 200 - 500
208
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Riposo dalla fuga in Egitto
Olio su tela tonda applicata su tela, cm 75X75
ESTIMATE € 200 - 500
221
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 99X74
Olio su tela, cm 99X74
ESTIMATE € 200 - 500
233
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Ritratto d'uomo con gorgiera
Olio su tela, cm 55X43,5
Olio su tela, cm 55X43,5
ESTIMATE € 200 - 500
245
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 200 - 500