4
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Il Cerusico
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
215
PITTORE LOMBARDO-EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione frutti e verdure
Olio su tela, cm 97,5X114,5
Olio su tela, cm 97,5X114,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
218
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 85X67,5
Olio su tela, cm 85X67,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
301
MARIANO ROSSI
MARIANO ROSSI
(Sciacca, 1731 - Roma, 1807)
L'ultimo incontro dei Santi Pietro e Paolo
Olio su tela, cm 48X23,5
Olio su tela, cm 48X23,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
79
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XIX SECOLO
Studi di teste
Olio su carta applicata tela, cm 44X29 (2)
ESTIMATE € 600 - 800
70
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Giovanna Bentivoglio
Olio su tela, cm 153X113,5
Olio su tela, cm 153X113,5
ESTIMATE € 500 - 800
60
FRANCESCO COZZA (cerchia di)
FRANCESCO COZZA (cerchia di)
(Stignano, 1605 - Roma, 1682)
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 111X87
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 111X87
ESTIMATE € 500 - 800
45
ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (attr. a)
(Delft, 1589 circa - L'Aia, 1662)
Interno con figure
Olio su tavola, cm 25X19,5
Interno con figure
Olio su tavola, cm 25X19,5
ESTIMATE € 500 - 800
36
ANTHONI VICTORYNS
ANTHONI VICTORYNS
(attivo ad Anversa tra il 1640 e il 1656)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
ESTIMATE € 500 - 800
23
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
(Roma, 1739 - 1805)
Olio su tela, cm 78X66
Olio su tela, cm 78X66
ESTIMATE € 500 - 800