408
A RUSSIAN SILVER-GILT COVERED-CUP, MOSCOW, 18TH CENTURY; WEARS
A base tronco-conica, fusto naturalistico, corpo decorato a conchiglie ed elementi fogliacei, coperchio con presa floreale; usure
Alt. cm 44, larg. cm 12; peso gr. 872
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500