408
A RUSSIAN SILVER-GILT COVERED-CUP, MOSCOW, 18TH CENTURY; WEARS
A base tronco-conica, fusto naturalistico, corpo decorato a conchiglie ed elementi fogliacei, coperchio con presa floreale; usure
Alt. cm 44, larg. cm 12; peso gr. 872
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200