15
ZENITH, POCKET WATCH WRISTWATCH, CIRCA 1909
Orologio da tasca modificato da polso con l'aggiunta di ansette laterali, cassa in metallo bianco diametro 50 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette in metallo brunito. Movimento meccanico a remontor firmato Zenith, cinturino in pelle marrone. Difetti nel quadrante, aggiunta di ansette mobili, meccanismo funzionante, da revisionare.
ESTIMATE € 70 - 90
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100