15
ZENITH, POCKET WATCH WRISTWATCH, CIRCA 1909
Orologio da tasca modificato da polso con l'aggiunta di ansette laterali, cassa in metallo bianco diametro 50 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette in metallo brunito. Movimento meccanico a remontor firmato Zenith, cinturino in pelle marrone. Difetti nel quadrante, aggiunta di ansette mobili, meccanismo funzionante, da revisionare.
ESTIMATE € 70 - 90
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000