15
ZENITH, POCKET WATCH WRISTWATCH, CIRCA 1909
Orologio da tasca modificato da polso con l'aggiunta di ansette laterali, cassa in metallo bianco diametro 50 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette in metallo brunito. Movimento meccanico a remontor firmato Zenith, cinturino in pelle marrone. Difetti nel quadrante, aggiunta di ansette mobili, meccanismo funzionante, da revisionare.
ESTIMATE € 70 - 90
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500