130
A SILVER POCKET WATCH, CIRCA 1890
Cassa in argento 800 diametro 31 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, lancette fiorite in metallo dorato, fondello e ghiera riccamente decorato con motivi Liberty, movimento a remontoir con scappamento a cilindro. Usure e difetti, movimento funzionante da revisionare.
12
OMEGA SEAMASTER MARINER STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1968
ESTIMATE € 450 - 750