262
chacun conçu comme une aile ornée d'un pavé de diamants taille ancienne centrée d'un diamant taille kite cut, poinçons français de platine et de l'or et d'orfèvre, avec des montures en or supplémentaires, la broche peut être transformée en papillon, de bouclier et deux clips séparés
Poids total 59,1 g environ, dimensions de chacun 3,2x2,8 cm environ
ESTIMATE € 20.000 - 25.000
82
ESTIMATE € 800 - 1.000
102
A PAIR OF GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
148
A CULTURED PEARL, JADEITE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, ONE STONE DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200