262
chacun conçu comme une aile ornée d'un pavé de diamants taille ancienne centrée d'un diamant taille kite cut, poinçons français de platine et de l'or et d'orfèvre, avec des montures en or supplémentaires, la broche peut être transformée en papillon, de bouclier et deux clips séparés
Poids total 59,1 g environ, dimensions de chacun 3,2x2,8 cm environ
ESTIMATE € 20.000 - 25.000
101*
A CORAL, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PAIR OF EARCLIPS, ILLARIO (3)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
ESTIMATE € 2.600 - 3.000