643
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI
(Fossano, 1636 - Napoli, 1688)
Crocifissione
Inscritto con un numero di inventario in basso a destra: 13
Olio su tela, cm 75X51
STIMA € 2.000 - 3.000
645
GIO GREGORIO PIOLA
(Genova, 1572 - Marsiglia, 1625)
Sacra Famiglia con San Giovannino e Angeli cantori
Tempera su pergamena, cm 31X23
STIMA € 2.000 - 3.000
646
GIOVANNI BATTISTA CASTELLO
(Genova, 1547 - 1637)
Salita al Calvario
Siglato sulla carta posta sul retro della tavola
Tempera su pergamena applicato su tavoletta, cm 23X18
STIMA € 2.000 - 3.000
665
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Roma e Napoli attorno alla meta` del XVII secolo)
Olio su tela, cm 75X125
STIMA € 2.000 - 3.000