256
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO E PARZIALMENTE DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente profeta, poggia su piede esagonale e basamento forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 148, larg. cm 43, prof. cm 49
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000