650
GRANDE FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
vasca amovibile in rame con maniglie laterali, impianto fortemente sagomato su piedi a voluta terminanti a ricciolo così come le due grandi anse ai lati; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, restauri, forti tracce di ossidazione nella vasca
Alt. cm 60, larg. cm 137, prof. cm 88
STIMA € 1.500 - 2.000