255
SCULTURA IN LEGNO DOLCE, XVI-XVII SECOLO
raffigurante Cristo; usure, rotture e mancanze, restauri, poche tracce di laccatura, fenditure nel corpo, sbeccature e graffi
Alt. cm 140, larg. cm 29, prof. cm 20