256
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO E PARZIALMENTE DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente profeta, poggia su piede esagonale e basamento forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 148, larg. cm 43, prof. cm 49
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200